- Suscribete a nuestro canal en Youtube.
Información de la Central de Autobuses de Durango, o Central Camionera de Durango, horarios de salidas y tarifas de boletos en el 2024.
Dirección de la central.
Blvd. Francisco Villa #101, Victoria de Durango, Durango, en la intersección del Bulevar Francisco Villa y Bulevar Felipe Pescador.
La Central Camionera de Durango cuenta con sanitarios, sala de espera, tiendas de comida, estacionamiento y sitio de taxis.
Horarios de salidas de la Central de Autobuses de Durango.
¿A qué hora salen los autobuses de Durango?
- ¿Necesitas factura? Revisa nuestra guía de facturación de autobuses: Como facturar boletos de autobuses.
Horarios Futura Select en la Central de Autobuses de Durango.
Autobuses con 36 asientos, pantallas de entretenimiento por persona, 2 baños, contactos eléctricos.
Destino | Horarios | Tarifa |
---|---|---|
Aguascalientes | 02:30 | $886 |
Culiacán | 00:20, 02:00, 02:20, 03:25, 06:00, 08:25, 18:10, 18:45 | $1184 |
Fresnillo | 02:30, 17:00, 23:00 | $463 |
Monterrey | 01:30, 08:15, 13:30, 15:30, 19:00, 19:30, 21:30, 23:15 | $1061 |
Poza Rica | 15:30 | $2018 |
Puebla | 11:00 | $1886 |
Querétaro | 23:00 | $1433 |
San Luis Potosí | 17:00, 23:00 | $1017 |
Sombrerete | 02:30, 17:00 | $237 |
Torreón | 01:30, 04:00, 08:15, 10:00, 13:30, 15:30, 19:00, 19:30, 21:30, 23:15 | $425 |
Zacatecas | 02:30, 17:00, 23:00 | $566 |
Horarios Chihuahuenses Select en la Central de Autobuses de Durango.
Autobuses con 36 asientos, pantallas de entretenimiento por pasajero, 2 baños, contactos eléctricos.
Destino | Horarios | Tarifa |
---|---|---|
Aguascalientes | 03:50, 10:00, 12:30, 15:00, 21:00 | $886 |
Celaya | 12:30, 21:30 | $1314 |
Ciudad Juárez | 0:25, 04:15, 15:00, 19:00, 21:00, 23:30 | $1556 |
Ciudad de México | 10:00, 16:00, 19:00 | $1880 |
Culiacán | 05:00, 06:35, 11:00, 15:00, 20:05, 22:25, 23:00, 23:30 | $1184 |
Chihuahua | 00:25, 04:15, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00, 23:30 | $1253 |
Fresnillo | 03:50, 10:00, 12:30, 15:00, 16:00, 19:00, 21:00, 21:30 | $463 |
Guadalajara | 15:00, 21:00 | $1404 |
Monterrey | 05:35 | $1061 |
Parral | 04:15, 15:00, 19:00 | $721 |
Puebla | 12:30, 21:30 | $1886 |
Querétaro | 10:00, 16:00 | $1433 |
San Luis Potosí | 16:00 | $1017 |
Tijuana | 17:00, 22:25 | $2755 |
Torreón | 05:35, 17:00 | $425 |
Zacatecas | 03:50, 10:00, 12:30, 15:00, 16:00, 19:00, 21:00, 21:30 | $566 |
Horarios Ómnibus de México Plus en la Central de Autobuses de Durango.
Autobuses con pantallas de entretenimiento por persona, tomacorriente, 2 baños, aire acondicionado.
Destino | Horarios | Tarifa |
---|---|---|
Aguascalientes | 08:00, 10:00, 11:00, 13:00, 15:00, 20:00, 22:00 | $883 |
Celaya | 23:00 | $1363 |
Chihuahua | 17:00, 19:00, 21:00, 23:59 | $1253 |
Ciudad Juárez | 17:00, 19:00, 21:00, 22:00 | $1556 |
Ciudad Valles | 18:00 | $1479 |
Fresnillo | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 20:00, 21:00, 22:00 | $501 |
Gómez Palacio | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 17:00, 18:00, 18:35, 19:00, 19:35, 20:00, 21:00, 22:30, 23:30, 23:59 | $437 |
Guadalajara | 10:00, 11:00, 15:00, 20:00, 22:00, 23:00 | $1408 |
León | 08:00, 21:00, 23:00 | $1146 |
Mazatlán | 05:00, 06:00, 09:15, 10:45 | $803 |
México CDMX | 09:00, 19:00, 20:30, 22:30 | $1880 |
Monterrey | 07:00, 09:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00, 22:00, 23:00, 23:30, 23:59 | $1105 |
Nombre de Dios | 07:00, 06:30, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 13:45, 14:00, 14:45, 15:45, 17:00, 19:00, 20:00 | $90 |
Parral | 17:00, 23:59 | $748 |
Querétaro | 09:00, 22:00, 23:00 | $1437 |
San Luis Potosí | 07:00, 09:00, 14:00, 18:00, 22:00 | $1053 |
Sombrerete | 06:00, 06:30, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00 | $243 |
Torreón | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 17:00, 18:00, 18:35, 19:00, 19:35, 20:00, 21:00, 22:30, 23:30, 23:59 | $437 |
Zacatecas | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 20:00, 21:00, 22:00 | $567 |
Zapopan | 10:00, 11:00 | $1408 |
Horarios Turistar Lujo en la Central de Autobuses de Durango.
Autobuses de lujo, de 3 ejes, 1 o 2 pisos, con menos asientos, aire acondicionado, pantallas de entretenimiento personales, contactos eléctricos, 2 baños.
Destino | Horarios | Tarifa |
---|---|---|
Aguascalientes | 05:00, 21:00 | $841 |
Ciudad de México | 21:00 | $1773 |
Guadalajara | 23:59 | $1332 |
León | 17:50 | $1071 |
Puebla | 17:50 | $1854 |
Querétaro | 17:50 | $1354 |
Torreón | 07:10 | $400 |
Zacatecas | 05:00, 17:50, 21:00 | $540 |
Horarios Valle del Guadiana en la Central de Autobuses de Durango.
Autobuses de clase económica.
Destino | Horarios | Tarifa |
---|---|---|
Abraham González | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 15:30, 16:00, 17:00, 17:30, 18:00, 20:00 | $42 |
Ciudad Juárez | 10:00, 17:30 | $884 |
Culiacán | 02:25 | $968 |
Cuencamé | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 15:30, 16:00, 17:00, 17:30, 18:00, 20:00 | $221 |
El Salto | 05:30, 07:00, 08:00, 08:45, 09:30, 10:45, 11:30, 12:00, 12:45, 13:30, 14:00, 14:45, 15:30, 17:00, 17:40, 19:00 | $151 |
Francisco I. Madero | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 15:30, 16:00, 17:00, 17:30, 18:00, 20:00 | $97 |
Guadalupe Victoria | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 15:30, 16:00, 17:00, 17:30, 18:00, 20:00 | $145 |
Lerdo | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 15:30, 16:00, 17:00, 17:30, 18:00, 20:00 | $317 |
Mazatlán | 02:25, 08:00, 09:30, 11:30, 14:00, 15:40 | $641 |
Parral | 10:00, 14:00 | $635 |
Torreón | 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 15:30, 16:00, 17:00, 17:30, 18:00, 20:00 | $350 |
Santiago Papasquiaro | 05:30, 06:15, 07:00, 07:45, 08:30, 09:15, 10:00, 10:45, 11:30, 12:15, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:30 | $398 |
Horarios Rojos de los Altos en la Central de Autobuses de Durango.
Autobuses de clase económica.
Destino | Horarios | Tarifa |
---|---|---|
Fresnillo | 07:30, 09:30 | $410 |
Sain Alto | 07:30, 09:30 | $237 |
Sombrerete | 07:30, 09:30 | $188 |
Vicente Guerrero | 07:30, 09:30 | $119 |
Zacatecas | 07:30, 09:30 | $503 |
Horarios Anáhuac Select en la Central de Autobuses de Durango.
Autobuses con 36 asientos, pantallas de entretenimiento por pasajero, 2 baños, contactos eléctricos.
Destino | Horarios | Tarifa |
---|---|---|
Cuencamé | 17:40, 19:15 | $264 |
Monclova | 17:40, 19:15 | $937 |
Piedras Negras | 17:40, 19:15 | $1276 |
Torreón | 17:40, 19:15 | $425 |
Si el destino que buscas no está en la lista, puedes preguntarnos usando el formulario de comentarios.
Más detalles de las corridas desde la Central de Autobuses de Durango a:
- Aguascalientes
6 horas de viaje. - Ciudad de México
- Mazatlán
- Monterrey
- Puebla
- Torreón
- Zacatecas
Autobuses en la Central Camionera de Durango:
- Ómnibus de México Plus, equipamiento de categoría plus.
- Turistar Lujo, autobuses de lujo, de 1 o 2 pisos, de 3 ejes.
- Chihuahuenses Select, autobuses de 36 asientos, con equipamiento plus.
- Futura Select, autobuses de 36 asientos, con equipamiento plus.
- Valle del Guadiana, autobuses de clase económica.
Ubicación en el mapa de Durango:
Ver Mapa4 en un mapa ampliado